Schauergebnisse 2001

Regionalschau Rheinland
am 24. Juni in Haan-Gruiten, Richterin: Pia Doernfeld

Sieger Sektion A: Linebrok Rejoice (Besitzer S.Brocks)
Reserve Sieger: Rhosyn Falcon (Besitzer T.Brocks)

Sieger Sektion B: Wrayton United (Besitzer M.Slickers)
Reserve Sieger: Frankenbach Clia (Besitzer Fam.Brocks)

Sieger Sektion C: Derok's Lady Janet (Besitzer Fam.Schmidt)
Reserve Sieger: Ruska Gentleman Joe (Besitzer I.Paffrath)

Sieger Sektion D: H-S Istara (Besitzer B.Kutsch)
Reserve Sieger: Ogwr Melis (Besitzer A.Demming)

Sieger Partbred: Seven Mountain Nanett (Besitzer K.H.Hermes)
Reserve Sieger: Seven Mountain Nantessa (Besitzer D.Hermes)

Fohlensieger: Palanterhof Braveheart (Sek.D, Besitzer B.Kutsch)
Reserve: Nobleness Oblige T.J. (Sek.C, Besitzer I.Paffrath)

Jugendsieger: Golden Moonlight (Sek.C, Besitzer M.Schmidt)
Reserve: Abercippyn Queen (Sek.D, Besitzer B&B.Grendel)

Tagessieger: H-S Istara (Sek.D, Besitzer B.Kutsch)
Reserve: Derok's Lady Janet (Sek.C, Besitzer Fam.Schmidt)

Führzügelklasse: 1. Sadiqui Jay Walker (Sek.A)und Anna Kutsch
Junior Handling: 1. Pascher Heidi (Sek.B) und Eileen Sowa
First Ridden Klasse: 1. Pascher Heidi (Sek.B) und Eileen Sowa
Sattelklasse: 1. Steenport Crossandra (PB) und Daniela Matern

 
Regionalschau Baden-Württemberg
am 24. Juni in Schwaigern, Richter: Hans-Hermann Jaeger (A, B, Wallache, Führzügel u. First Ridden) und Uwe Rosenthal (C, D und PB, Sattelklasse)

Sieger Sektion A: SON Nino (Besitzer G.Huttenlocher)
Reserve Sieger: Greenhof Monvillea (Besitzer G.Schaber)

Sieger Sektion B: Hoekhorst Natalie of Rose (Besitzer Fam.Blümle)
Reserve Sieger: Hondsrug Puccini (Besitzer B.Lassel)

Sieger Sektion C: Tremymor Bore Mai (Besitzer P.Blömer)
Reserve Sieger: Carmen vom Dreiländereck (Besitzer P.Blömer)

Sieger Sektion D: Gwarchoed Cymro Goch (Besitzer G.Bok-Adams & H.Stern)
Reserve Sieger: Portus Doreen (Besitzer G.Suedes)

Sieger Partbred: Daisy (Besitzer Fam.Lehmann)
Reserve Sieger: Hazel (Besitzer M.Hartmeyer)

Fohlensieger: Darwinja L (PB, Besitzer Fam.Lehmann)
Reserve: Wojnar Danilo (PB, Besitzer D.Scherer Prokop)

Jugendsieger: Equus Candy (Sek.B, Besitzer L.Lassel
Reserve: Kaiserbach's Ernesto (Sek.B, Besitzer W.Bretz)

Tagessieger: Gwarchoed Cymro Goch (Sek.D, Besitzer G.Bok-Adams & H.Stern)
Reserve: Hoekhorst Natalie of Rose (Sek.B, Besitzer Fam.Blümle)

Führzügelklasse 1.Abt.: 1. Sir Henry und Stephan Charly
Führzügelklasse 2. Abt.: 1. Menai Major und Jana Radusch
First Ridden Klasse 1.Abt.: 1.Alica (Sek.A) und Nora Daiss
First Ridden Klasse 2.Abt.: 1. Menai Major und Aline Fronza
Sattelklasse 1.Abt.: 1. Epona Tristam (Sek.D) und Britta Rapp
Sattelklasse 2.Abt.: 1. Dustin Boy (PB) und Christine Daiss

 
Regionalschau Weser-Ems
am 1. Juli in Holdorf, Richter: Uwe Rosenthal (Sek.A und D), Hermann Arts (Sek. B und PB)

Sieger Sektion A: H-S Adrian (Besitzer H.Spiekermann)
Reserve Sieger: Liberty's Follow Me (Besitzer J.Benjamins & E.Jager)

Sieger Sektion B: Pennwood Milan (Besitzer B.Bücker)
Reserve Sieger: Wildzang's Sweat Pea (Besitzer H.Valk)

Sieger Sektion D: Menai Touch of Class (Besitzer S.Schnieder)
Reserve Sieger: Tirion Foxyanna (Besitzer A.Hagedorn)

Sieger Partbred: Dappere Dodo (Besitzer H.Holzenkamp)
Reserve Sieger: Chameur (Besitzer M.Folmann)

Fohlensieger: Alida (Sek.B, Besitzer Fr.Schoster)
Reserve: Donna Grazia (PB, Besitzer H.Holzenkamp)

Jugendsieger: Fulnaho's Silvia (Sek.B, Besitzer A.Müller)
Reserve: Biggie (Sek.B, Besitzer J.Krone)

Tagessieger: H-S Adrian (Sek.A, Besitzer H.Spiekermann)
Reserve: Dappere Dodo (PB, Besitzer H.Holzenkamp)

 
Regionalschau Bayern
am 1. Juli in Wolnzach, Richter: Pia Dörnfeld und Dr. Thomas Raue

Sieger Sektion A: Lacy Sali (Besitzer: G.Kitzbichler)
Reserve Sieger: Highland Joy (Besitzer E.Kutsch)

Sieger Sektion B: Hondsrug Puccini (Besitzer B.Lassel)
Reserve Sieger: Shamrock Marble Riviera (Besitzer R.Brand)

Sieger Sektion C: Singold's Dyra (Besitzer F.Seiler)
Reserve Sieger: Singold's Moonya (Besitzer F.Seiler)

Sieger Sektion D: Cobtain Little Prince (Besitzer X.Buchner & B.Bauer)
Reserve Sieger: Brook's Moreen (Besitzer W.Anker)

Sieger Partbred: Moorland's Crazy Girl (Besitzer G.Linner)
Reserve Sieger: Dornick Derano Gold (Besitzer Fam.Baumgartner)

Fohlensieger: Kai Mira (Sek.A, Besitzer G.Kitzbichler)
Reserve: Singold's Dryna (Sek.C, Besitzer F.Seiler)

Jugendsieger: Miri's Pride (Sek.B, Besitzer L.Lassel)
Reserve: Frankenhoeh's Kir Royal (PB, Besitzer C.Kaus)

Tagessieger: Hondsrug Puccini (Sek.B)
Reserve: Cobtain Little Prince (Sek.D)

Junior-Handling: 1. Luzifer (Sek.A) und Katharina Trapp
Führzügelklasse : 1. Highland Joy (Sek.A) und Stephanie Kutsch
First Ridden Klasse : 1. Singold's Cassandra (PB) und Mona Steigenberger
Sattelklasse 1.Abt.: 1. Donnerkeil (PB) und Caroline Bauer
Sattelklasse 2.Abt.: 1. Dornick Derano Gold (PB) und Patricia Baumgartner
Gehorsamsprüfung: 1. Penlannoeth Maradonna (Sek.D) und Gillian Sunderland

 
Regionalschau Hannover
am 8. Juli in Bedenbostel, Richter: Hans Schumacher (B, PB) und Pia Doernfeld (A, C, D)

Sieger Sektion A: Victoria's Pennylan (Besitzer F.Lehmann)
Reserve Sieger: Victoria's Charmichell (Besitzer F.Lehmann)

Sieger Sektion B: Moorkieker Gawain (Besitzer H.Wulf)
Reserve Sieger: Benice (Besitzer U.Bröcker)

Sieger Sektion C: Ruska Gwyndaf (Besitzer O.Hansmann)
Reserve Sieger: Arthen Madog (Besitzer O.Hansmann)

Sieger Sektion D: Sydenham William (Besitzer A.Sebode)
Reserve Sieger: Selwynshire Z-Dundee (Besitzer F.Kraul)

Sieger Partbred: Coelhagen's Lord (Besitzer D.Franzke)
Reserve Sieger: Bali (Besitzer J.Völksen)

Fohlensieger: Dior (PB, Besitzer J.Völksen)
Reserve: Beauty's Lady (Sek.B, Besitzer N.Reiß)

Jugendsieger: Klosterkielhof's Dondolo (PB, Besitzer I.Winkler)
Reserve:Moorkieker Goethe (Sek.B, Besitzer H. Wulf)

Tagessieger: Moorkieker Gawain (Sek.B, Besitzer H.Wulf)
Reserve: Ruska Gwyndaf (Sek.C, Besitzer O.Hansmann)

Jungzüchter-WB: 1. Seaview Dewdrop (Sek.A) und Lasse Rabbermann
Führzügelklasse : 1. Seaview Dewdrop (Sek.A) und Lasse Rabbermann
First Ridden Klasse : 1. Elke (Sek.B) und Karolin Alps
Sattelklasse : 1. Selwynshire Z-Dundee (Sek.D) und Agnetha Kraul
Gehorsamsprüfung: 1. Heidehof Farah (Sek.D) und Alexa Prelle

 
Regionalschau Rheinland-Pfalz-Saar
am 15. Juli in Billigheim, Richter: Uwe Rosenthal (Zucht) und Christian Tschoepke (Sport)

Sieger Sektion A: Candy (Besitzer W.Müller)
Reserve Sieger: Wolverton Joey (Besitzer P.&F.Glaser)

Sieger Sektion B: 'T Hogelands Ferdinand (Besitzer P.&F.Glaser)
Reserve Sieger: Hoekhorst Natalie of Rose (Besitzer H.Blümle)

Sieger Sektion C: Tremymore Bore Mai (Besitzer P.Blömer)
Reserve Sieger: Talon Twiggy (Besitzer Fam.Astor)

Sieger Sektion D: Portus Violett (Besitzer G.Suedes)
Reserve Sieger: Unicorn Sheila (Besitzer U.Wittmann)

Sieger Partbred: Chicolett (Besitzer K.Schnebele)
Reserve Sieger: Portus Bijou (Besitzer G.Suedes)

Fohlensieger: Goodluck Bumble Bee (Sek.D, Besitzer Fam.Astor)
Reserve: Kaiserbach's Daisy (Sek.B, Besitzer P.&F.Glaser)

Jugendsieger: Kaiserbach's Ernesto (Sek.B, Besitzer W.Bretz)
Reserve: Doreen L (PB, Besitzer D.&M.Lehmann)

Tagessieger: 'T Hogelands Ferdinand (Sek.B)
Reserve: Portus Violett (Sek.D)

Trail geritten: 1. Sunflowers Welsh Morgaine (Sek.D)und Katja Eckert
Trail für Pferde an der Hand: 1. Woogtal Farina (Sek.D) und Christine Bode
Reiterwettbewerb: 1. Epona Tristram (Sek.D) und Corinna Bühler
Sattelklasse : 1. Epona Tristram (Sek.D)und Britta Rapp
 


Regionalschau Westfalen
am 15. Juli in Ostbevern, Richter: Hermann Arts (B, PB) und Hans Hermann Jaeger (A, C, D)

Sieger Sektion A: Libet's Follow Me (Besitzer Benjamins/Jager)
Reserve Sieger: Victoria's Pennylan (Besitzer F.Lehmann)

Sieger Sektion B: Lintelo Cat's Pippa (Besitzer Fam.Brocks)
Reserve Sieger: Equus Blueberry (Besitzer Fam. Brocks)

Sieger Sektion C: Deroks Lady Janet (Besitzer N.Schmidt)
Reserve Sieger: Ruska Gentleman Joe (Besitzer I.Paffrath)

Sieger Sektion D: Bimberg Tara (Besitzer W.H.Hüggenberg)
Reserve Sieger: Tirion Flying Meteor (Besitzer A.Hagedorn)

Sieger Partbred: Oosteind's Ricky (Besitzer K.J.Henne)
Reserve Sieger: Pia (Besitzer A.Siegert)

Fohlensieger: Steverheides Watch Me (PB, Besitzer A.Kienemund-Offer)
Reserve: Geisterbach Rasputin (Sek.D, Besitzer B.Wiesner)

Jugendsieger: Golden Moonlight (Sek.C, Besitzer M.Schmidt)
Reserve: Giglbergs Prosecco (PB, Besitzer E.Sommer)

Tagessieger: Oosteind's Ricky (PB)
Reserve: Libet's Follow Me (Sek.A)

Junior-Handling: 1. Seven Mountain Nantessa (PB) und Christina Heidbüchel
Führzügelklasse : 1. Sadiqui Jay Walker (Sek.A) und Anna Kutsch
First Ridden Klasse : 1. Rötgers Carolus (Sek.A) und Uckely, Zina
Sattelklasse 1.Abt.: 1. Chery Rubin (Sek.D) und Ilka Rosenthal
Sattelklasse 2.Abt.: 1. Happy Girl (PB) und Carina Volz